В матче 13‑го тура Альфа‑Банк Российской Премьер‑Лиги сезона‑2026/2027 казанский «Рубин» на своём поле одолел воронежский «Факел» со счётом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани, главным арбитром был Данил Каширин из Уфы.

Единственный гол в игре забил на 38‑й минуте новичок «Рубина» Эдди Сальседо. Для экс‑нападающего «Интера» этот мяч стал первым в российском чемпионате.

Победа стала первой для «Рубина» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Кузьмина, который возглавил команду после ухода испанского специалиста Франка Артиги.

«Рубин» набрал 15 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с шестью очками расположился на последней, 16-й строчке.

В следующем туре «Рубин» 6 ноября в гостях сыграет с московским «Локомотивом», «Факел» днем позже примет столичное «Динамо».

Голы:

Сальседо, 38 (1:0)

Футбол «Рубин» ФК Казанский Денис «Факел» ФК
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

2 ноября