Капитан сборной России Артём Дзюба, ставший автором дубля в ворота словенцев, рассказал, с каким настроем он выходил на поле в матчах за сборную.  

- Мы разбирали соперника, крепкая у них команда. Понимали, что дома нужно любой ценой побеждать. Иличич очень впечатлил. Парень на спокухе, разворачивает во все стороны. Кайф был на него смотреть. Я так от Модрича кайфовал после Хорватии, но Лука ещё в защиту отрабатывает, а Иличич свободный художник», — передаёт слова Дзюбы championat.com. - За сборную всегда играю как в последний раз. Отдаюсь. Приятно забить Облаку. Главное, чтобы сейчас не начали говорить, что Словения не та и все остальное. Так и про Шотландию говорили, и про Сербию. Мы победили и сегодня мы самые счастливые. Бились друг за дружку, под мячи ложились. За счёт таких голов и побеждаешь против таких мастеров как Иличич. Старался зацепить любой мяч, скинуть. Рифат и Далер были рядом сегодня. Очень добротный матч получился.

Напомним, что на счету Дзюбы уже 29 забитых за сборную голов. До рекорда Кержакова в матчах за национальную команду Артему осталось забить один гол. А ведь когда-то Александр подсмеивался над Дзюбой, мол, ты еще попробуй столько забить, сколько я, чтобы что-то говорить. Тем самым, видимо, и мотивировал амбициозного Артема.

Футбол Дзюба Артем Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая