Полузащитник «Уфы» Олег Иванов, больше известный по многолетним выступлениям за грозненский «Ахмат», где ему довелось поработать и под началом Станислава Черчесова, провел пять игр за сборную России. Он входил в состав команды на памятном бронзовом чемпионате Евроы-2008 (правда, на поле не выходил). И всё же атмосфера национальной команды ему знакома не понаслышке. Вот что как Иванов в интервью sport-express.ru  оценил игру нападения нынешней команды Станислава Черчесова:

- В атаке на данный момент незыблемы позиции Дзюбы. Если же Черчесов в каком-то матче решит сыграть в два нападающих, напарником Артема может стать не только Соболев, но и Смолов, который потихоньку набирает форму после травмы. Весной за «Локомотив» уже два мяча забил, хотя выходил на 20-25 минут. Думаю, к чемпионату Европы Федя вернется в сборную. Такими форвардами не разбрасываются. Он постоянно нацелен на ворота, обладает хорошей скоростью. В сборной его будут использовать на острие, а Дзюбу - в оттяжке.

Артема в последнее время много критиковали, но сейчас он на поле всё доказал. С Мальтой - гол и пас, со Словенией – дубль. Где-то вычитал, что по итогам этих трех матчей Дзюба лидирует по количеству выигранных верховых единоборств. Не в нашей команде - среди всех европейских сборных! Надеюсь, теперь его хейтеры надолго захлопнут рты, - сказал Иванов.

***

Думается, многим хейтерам Дзюбы абсолютно безразлично, как играет Артем. Сколько голов он не забьет, сколько единоборств не выиграет, всё равно будут искать лишь поводы для излива желчи. Может, потому что негатив всегда больше востребован массовой публикой, чем позитивная информация? Конечно, хотелось бы ошибиться. Но едва ли доводы Иванова про голы и статистику, выводящую Дзюбу в лидеры среди всех европейских сборных, кого-то из его ненавистников в чем-то убедят.

Футбол Дзюба Артем Смолов Федор Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая