- Свою игру сборная показывает. Не лучше, не хуже, - сказал первый тренер «Зенита» в российской истории, чемпион СССР 1984 года Вячеслав Мельников. - С Бельгией не очень внятно играли. С финнами - на рваных. У тех неплохая команда, у нас неплохая. Сказалось мастерство Миранчука. Но с Данией непросто будет. У нас не очень получаются матчи на выезде. Так что непредсказуемая наша сборная может сыграть еще более непредсказуемо.
Пока живем эйфорией, навеянной чемпионатом мира 2018 года. Хотя там обыграли две команды - Саудовскую Аравию и Египет. Ну и Испанию по пенальти. Наш футбол с тех пор никуда не двинулся. Клубы ничем себя не проявили на международной арене. За границей играет один Миранчук. Еще Черышев вечно больной. С чего сборная должна добиваться успехов?
Украина даже лучше выглядит на Евро. Там все-таки человек пять в солидных европейских клубах играют. У них с точки зрения мастерства, психологии все солиднее.
Пока уровень нашего футбола, чего там говорить, - средний. Так что если выйдем в плей-офф чемпионата Европы, будет здорово. Проиграем Дании, никто не удивится, - сказал Мельников «Спорту День за Днем».
Матч с Данией сборная России проведет в понедельник. 21 июня (22:00 мск).

Футбол Мельников Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля