Футбольный агент Деннис Лахтер заявил, что скептически относится к перспективам отечественного футбола на международной арене.

"Очевидно, что на чемпионат мира не попадаем. Не знаю, что должно случиться, чтобы мы туда попали. В текущей ситуации, не будем играть ни на мире, ни на Европе — это данность. Через год не будем играть и в Лиге чемпионов. С тающим на глазах рейтингом, даже чемпион не будет играть напрямую в группе. Падение перманентно, причем точка невозврата уже пройдена.

Я бы очень хотел, чтоб мы попали на чемпионат мира, но спрашиваю себя: "Зачем"? О нас в очередной раз вытрут ноги. Россия остается показушной страной, декорацией. А главное — ничего не меняется. Коррупция, кумовство, одни и те же тренеры по кругу бегают — королевство кривых зеркал", — цитирует агента "Комсомольская правда".

1 сентября в отборочном матче к ЧМ-2022 сборная России под руководством Валерия Карпина дома сыграет с Хорватией, затем на выезде с Кипром (4 сентября) и на своем поле с Мальтой (7 сентября). После трех матчей россияне находятся на 2-м месте в группе H, набрав 6 очков. Столько же у хорватов, по дополнительным показателям занимающих первое место.

Источник: Комсомольская правда

Футбол Лахтер Деннис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля