Российская молодежка с поражения от испанцев начала отбор к ЧЕ – 2023. Подопечные Михаил Галактионова открыли счет в матче уже на 10-й минуте. Отличился Гамид Агаларов. Однако затем быстро пропустили от Фера Ниньо, а после перерыва в начале второй половины встречи хозяева забили еще два мяча. При этом особенно красивым стал третий гол, который забил все тот же Ниньо, оформивший дубль. Форвард молодежной сборной Испании, откликнувшись на передачу хавбека Йереми Пино, вышел один на один с голкипером россиян Иваном Будачевым и спокойно закатил мяч в дальний угол.

На 60-й минуте дубль мог оформить уже Агаларов, но голкипер «Красной фурии» Арнау Тенас парировал удар.

В целом молодые испанцы были быстрее и мобильнее, обыгрывали один в один, и если бы нападающий Йон Каррикабуруна на 66-й минуте попал в дальний угол после разрезающей передачи все того же Тино, то счет стал бы уже 4:1.

Еще был опасный удар Наиля Умярова со штрафного, но голкипер испанцев вытащил мяч из ближнего угла, после чего испанцы оформили разгром, забив четвертый гол из пределов штрафной. Свой дубль оформил Пино.

ЧЕ – 2023 ((U21). Квалификация. Испания (U21) – Россия (U21) – 4:1 (1:1)

Голы: Агаларов, 10 (0:1); Ниньо, 13 (1:1);  Пино, 47 (2:1); Ниньо, 54 (3:1); Пино, 86 (4:1).