Ринат Билялетдинов, экс тренер московского «Локомотива» и «Рубина» подвел итог игре сборной России против Мальты (2:0) и в целом дебюту Валерия Карпина в роли главного тренера национальной команды.

– Игра забывается, результат остается, – сказал Ринат Билялетдинов после матча с Мальтой. – Можно утешиться этой поговоркой. Но, конечно, все мы видели, какую комедию устраивали защитники и вратарь соперника в своей штрафной. Цирк да и только. Такое впечатление, что дворовая команда приехала и стала играть с претензией на то, чтобы показать футбол уровня сборной Испании. Мяч катают по своей вратарской уже на 10-й минуте. В итоге докатались до того, что Смолов забил. А если бы мальтийцы еще и забили сами себе во втором тайме, то вообще  была бы умора.

–  Справились бы наши без помощи игроков Мальты?

–  Это вопрос (смеется). Может, и не справились. Не забывайте, что Гилерме сделал сейв во втором тайме. Вытащил сложный мяч на противоходе. Это был решающий момент! Забей гости – все могло завершиться иначе. Главное, что взяли три очка. А если иметь ввиду три матча, то - семь.