Пресс-секретарь «Зенита» Антон Макаренко разъяснил ситуацию с возможным отстранением бразильских полузащитников Клаудиньо и Малкома от участия в матчах 7-го тура РПЛ с «Ахматом» и 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси».

— Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, — приводит слова Макаренко m.sport-express.ru.  — Все эти дни клуб находился в тесном контакте с УЕФА, ФИФА и РФС. Мы знаем, что футбольные власти пытаются урегулировать проблему. «Зенит» со своей стороны направил мотивированный ответ в УЕФА и ФИФА по ситуации с отзывом бразильских игроков из сборной, а также письма с просьбой детально прояснить сложившуюся ситуацию с наложенными ограничениями. При этом отметим, что бразильской стороной были нарушены сроки по вызову Малкома, но клуб пошел навстречу и отпустил игрока. На данных момент никаких четких разъяснений мы не получили и видим реальную угрозу нарушения спортивного принципа, поскольку несколько команд участвующих в еврокубках были априори поставлены перед необходимостью отозвать или не пускать своих игроков в национальную сборную Бразилии. Мы считаем, что футбол должен быть на первом месте и все национальные команды, клубы и их футболисты должны находиться в равных условиях.

Напомним, что по решению ФИФА Малком и Клаудиньо пропустят матчи с «Ахматом» в 7-м туре РПЛ и с «Челси» в Лиге чемпионов. Клуб и РФС ужеМалком

Футбол Зенит ФК Малком ФИФА Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля