Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис очень экспрессивно отреагировал на вчерашнее интервью экс-наставника сборной России Станислава Черчесова польскому спортивному ютуб-каналу, в ходе которого Саламыч объяснил, что никаких особых благ от президента и страны за выход со сборной в четвертьфинал ЧМ-2018 не получил.

Чересов тогда сказал: «Ни машин, ни дач, ни квартир я не получал. Самое главное – мы получили любовь нации, мы играли для них. Нашу сборную принял в Кремле президент. Получили несколько орденов, грамоты. Во время чемпионата мира мы несколько раз общались с президентом. Он пригласил меня на финал чемпионата мира, мы вместе сидели. Он сам спортсмен, многое делает для спорта».

«А за какие заслуги ему дачи с машинами давать? Они там издеваются что ли, герои? За восьмое место ему награды и ордена нужны? – возмутился Канчельскис. - Олимпийский чемпион - вот это заслуга, а не восьмое место на домашнем чемпионате мира, где всю команду за уши тащили к этому результату. Бронза на Евро-2008 - заслуга. Как можно вообще такую чушь говорить? Просто до жути смешно. Ну ты хоть иногда себя слушай, а то совсем уже смешно звучит. Бескова за второе место снимали с чемпионата Европы, а у нас некоторые после восьмого места до небес себя возносят. Хватит уже издеваться над футболом и обманывать самих себя. Стыдно должно быть. И так дали ЗМС. Некоторые спортсмены всю жизнь пашут и не получают таких званий, а тут за восьмое место дали. Ну и бог с ним - дали и дали. Сиди, радуйся, зачем такие вещи говорить. Еще и хвалится до сих пор. Клоунада», - цитирует Канчельскиса Sport24.
В июле 2018 года Черчесов получил Орден Александра Невского «за большой вклад в развитие отечественного футбола и высокие спортивные достижения».

Футбол Черчесов Станислав Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля