Что-то фатально не везет сборной России в период подготовки к решающим встречам со Словакией (8 октября в Казани) и Словенией (11 октября в Мариборе). Просто череда травм обрушилась на нее: Вячеслав Караваев, Станислав Магкеев, Алексей Ионов, Илья Самошников и, самая чувствительная потеря – Александр Головин.

Понятно, что Валерий Карпин вызывает новых игроков, да и оставшихся с лихвой хватит на две игры. Но надо ли объяснить, что количество не восполняет качество. Потому мы с большой тревогой следили за тренировкой сборной России – все ли прибыли и вышли на поле. Вначале показалось, что всё в порядке – все на месте.

Однако по ходу занятия полузащитники Арсен Захарян и Денис Глушаков досрочно покинули тренировку сборной России. Сразу подумалось, что череда травм и потерь еще не завершилась.

И действительно, Глушаков подтвердил вынужденный характер своего ухода в тренировки:

- Ни для кого не секрет, что у меня было микроповреждение. Занимался в общей группе, после чего был свой план. Что за травма? Небольшое повреждение задней поверхности бедра. Да, я ездил на МРТ: мышцы целы, всё чисто. Буду ли я готов к Словакии? Не будем загадывать, - сообщает championat.com слова хавбека сборной России.

Между тем, потеря любых очков фактически поставит крест на надеждах на первое место (хотя и сейчас Хорватия – фаворит). Но мы, погнавшись за журавлем, забываем, что и синицу еще не поймали. Второе место нам еще не гарантировано. Стоит только вновь проиграть Словакии – и выяснится, что всё зыбко даже в борьбе за попадание в сложнейший дополнительный плей-офф.

Футбол ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля