Российский тренер Дмитрий Черышев, отец футболиста Дениса Черышева, в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал ситуацию с конфликтом между наставником сборной РФ Валерием Карпиным и футболистом Артемом Дзюбой.

«Вы же прекрасно понимаете, что нужно хотя бы быть, находиться рядом, для того, чтобы знать, о чем они говорили, и какой конфликт у них был. Если брать по разговорам, то вообще одна сторона говорит одно, другая - другое. Поэтому я в данный момент даже не могу рассуждать, обсуждать какие-то сплетни.

Если Дзюба сейчас получает удовольствие от игры и кайфует, то я очень рад за него. А то, что он отказался от сборной, это его мнение, он же наверняка знал, почему он отказался защищать цвета национальной сборной.

Ударит ли отсутствие Дзюбы по сборной в октябре? Вы знаете, национальная сборная никогда не была зависима от одного футболиста, Артем очень важным футболистом был на чемпионате мира, и во многих случаях, как говорили, и душа компании, и поддерживал атмосферу хорошую такую с хорошим настроением в сборной. Поэтому он наверняка важен. Важен любой футболист, который не сможет защищать цвета национальной сборной (и Головин, и Черышев, и другие футболисты, которые травмированы сейчас у нас, и Фернандес, который отказался от сборной). Я считаю, что это важные игроки, которые могут помочь нашей сборной», — сказал Черышев.

Футбол Дзюба Артем Черышев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля