«Без Дзюбы и Головина наша сборная по своему уровню превращается в условную сборную Белоруссии - я уже два года говорю коллегам об этом, это мое твердое убеждение, - поделился известный футбольный агент Дмитрий Селюк. - Дзюба - это реально лучший российский форвард и лидер атаки. Никакой Федя Смолов с ним близко не сравнится. Головин атакующий полузащитник, причем может играть как в центре, так и на фланге. Он тоже, безусловно, один из лидеров. И мне лично очень нравится Кузяев. Считаю его ключевой фигурой в сборной и «Зените». Он делает очень много черновой работы, которая часто не совсем заметна. Но без таких игроков не бывает хороших команд. Они в любой команде востребованы.
- Если еще и Кузяева убрать, тогда уже превратимся в сборную Молдавии. Помните, как мы с ней мучились в товарищеском матче? Молдавия, кстати, сейчас занимает 180-е место в рейтинге ФИФА. Куба и Камбоджа - и те выше.
- Да, уж скатились… Конечно, помню ту игру, это в прошлом году было, 0:0 сыграли.
- Итак, что нас ждет в игре со Словакией? Победа под большим вопросом?
- Думаю, со Словакией будет даже сложнее, чем со Словенией. Хотя с ними играем и на выезде.
- Почему?
- Словаки неуступчивые, упорные. А у нас отсутствуют два ключевых футболиста, два лидера. Дело даже не в том, кто будет у нас забивать. Эти ребята дают стройность игры. Теперь без них я не понимаю, кто это будет делать? Кто в нынешней команде на это способен?
Николич делал ставку на Федора Смолова и поехал домой. Карпин тоже на него делает ставку. Как бы ему не повторить судьбу Николича. Так и напишите.
- Мы как-то забыли про Миранчука…
- Но он же не играет в «Аталанте». Трудно сказать, в каком он сейчас состоянии – физическом и моральном, - цитирует Селюка «Советский спорт».

Напомним, сборная России 8 октября сыграет отборочный матч ЧМ-2022 в Казани со Словакией, а 11 октября - со Словенией на выезде.

 

 

Футбол Дзюба Артем Смолов Федор Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая