Полузащитник сборной России после матча отборочного турнира ЧМ-2022 со Словакией, в котором россияне победили со счетом 1:0, рассказал о своем состоянии, поскольку вышел на игру не только с капитанской повязкой, но и с повреждением лица, полученного на тренировке, и поделился эмоциями от игры.

«Было вероятность, что не сыграю, потому что после столкновения чувствовал себя не очень хорошо. Прошёл медицинское обследование, которое показало, что никаких серьёзных медицинских противопоказаний не было. Впервые играл в маске. Не сказал бы, что она мешала, но без неё было бы комфортнее. Я был сосредоточен на игре, - сказал Кузяев в интервью пресс-службе сборной России, на youtube.com/channel. - Быть капитаном сборной в этом матче — большая честь и большая ответственность. Приятно вдвойне, так как команда одержала победу. Все ребята выложились. Спасибо болельщикам за поддержку. Три очка есть — идём дальше. Победа досталась очень непросто. У словаков было несколько стопроцентных моментов. Где-то нам повезло, но победа есть победа. Дальше ждёт сложнейший выезд в Словению — будем готовиться».

Напомним, что на предматчевой пресс-конференции Далер Кузяев присутчтвовал вместе с Валерием Карпиным. Журналисты тогда спросили зенитовца, означает ли это, что он наденет капитанскую повязку, на что полузащитник дежурно отметил, что у нас все – капитаны, но если что, то он – готов. Похоже, что выбор очередного капитана сборной становится фишкой главного тренера сборной России.

Кузяев Далер Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля