Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о взаимоотношениях главного тренера сборной России Валерия Карпина и нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы.

«То, что о Дзюбе пишут, говорит о его харизматической личности. Он яркий, может забить. Но физически Артём не готов на два тайма, я это вижу по движениям на футбольном поле. Хотя можно быть неготовым, но выйти и страстно играть. У него были такие матчи, - сказал Орлов в эфире «Эха Петербурга», на который ссылается championat.com. - Конечно, у Дзюбы нет дружеского отношения и расположения к Карпину. А у Карпина нет дружеского отношения к Дзюбе. Но они должны подняться выше этого. Это сборная страны. Ты для наших болельщиков постарайся, доставь нам удовольствие. Обращаюсь к обоим. Они должны все свои эгоистичные проявления выкинуть к чёртовой матери! Они должны войти в историю футбола, по крайней мере, российского, и показать всё, на что они способны. Один должен блеснуть педагогическим тактом, а другой — самоотдачей на футбольном поле. Если этого не будет, мы все от этого проиграем. Не знаю, появится ли Дзюба вновь в сборной, но было бы полезно, чтобы появился. У него было психологическое расстройство, опустошение, и это нормально для творческого человека. Бывает такое, что хочешь всё забросить к чёртовой матери, а потом потихоньку проходит. И сейчас Карпин должен это почувствовать. Ну, что их учить? Уже взрослые ребята, мужики. Они должны сделать лучше всем нам, болельщикам, любителям футбола. А если будут думать о себе, это будет очень плохо».

Напомним, что Дзюба отказался от участия в октябрьском сборе национальной команды, после чего прошли разговоры о том, что форвард "Зенита" это сделал намерено, желая подгадить Карпину. Хотя все это мы уже проходили. Кто помнит, - о большевиках, которые желали поражению России в первой мировой войне. Но где Дзюба и где большевики?

Футбол Дзюба Артем Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая