Телеканал «Матч ТВ» рассказал, как нужно интерпретировать слова президента РФС Александра Дюкова относительно продления контракта с Валерием Карпиным. Напомним, после победы россиян в Мариборе над Словенией (2:1) главный российский футбольный чиновник сообщил: «Если сборная окажется в стыковых матчах, то соглашение будет продлено».

По информации matchtv.ru, соглашение будет продлено на срок до стыковых матчей, если они сборной России потребуются. Если команда выйдет на ЧМ напрямую, то с Карпиным будут проведены переговоры о долгосрочном продлении. То есть, новый контракт Карпина не будет продлен на длительный срок до окончания отборочного цикла ЧМ – 2022 для России. Он будет действовать только на время стыковых матчей за право выхода на ЧМ-2022 в том случае, если национальная команда займет второе место в отборочной группе Н.

Действующее соглашение специалиста с РФС рассчитано до 31 декабря 2021 года. В отборочном цикле на стадии группового этапа россиянам осталось провести матчи с Кипром (дома) и с Хорватией (на выезде). После победы в Мариборе сборная России набрала 19 очков, что на два больше, чем у хорватов.

Карпин Валерий ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля