Полузащитник «Зенита» и сборной России Алексей Сутормин поделился мнением по поводу отказа Артёма Дзюбы от вызова в национальную команду на октябрьские матчи отбора на чемпионат мира — 2022, а также поделился эмоциями от капитанства в игре со словенцами.

- Допускаю, что у Артёма были объективные причины. Раз он решил поступить именно так, значит, по его мнению, всё сделал правильно. Надо принять выбор Дзюбы и двигаться дальше. Нельзя говорить, что он подставил сборную. Наверное, сейчас все так говорят, потому что Артём набрал хорошую форму, начал забивать. Но когда его не было на сентябрьских матчах, то все молчали. Дзюба, учитывая его опыт и возраст, сам может оценивать своё состояние», — приводит слова  Сутормина championat.com. - Мне сообщили, что буду капитаном, на установке, всего за пару часов до матча. Поймите, для меня это огромная честь и ответственность. Благодарен тренерскому штабу, что дали такую возможность. Эмоции от того, что выводишь сборную на поле, сложно описать словами. Это самые приятные чувства!

Напомним, что Сутормин стал пятым капитаном сборной России под руководством Валерия Карпина, который возглавил команду в августе. До этого с капитанской повязкой на поле в составе национальной команды выходили Георгий Джикия, Фёдор Смолов, Дмитрий Баринов и Далер Кузяев. Новый наставник россиян верен своему слову, что в сборной России, в принципе, ве – капитаны.

Дзюба Артем Сутормин Алексей ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля