Бывший футболист сборных СССР и России Андрей Канчельскис прокомментировал свое недавнее высказывание по поводу Станислава Черчесова, который, якобы, брал деньги с футболистов за включение их в состав сборной.

«Сталкивался ли с этим когда-нибудь? Если честно, то да. Даже в советском футболе было. Бышовец занимался этим делом. Уверен, и Черчесов тоже занимался, агенты платили», — заявил экс-футболист «Манчестер Юнайтед» в интервью на YouTube-канале Геннадия Орлова.

В ответ Станислав Черчесов выразил недоумение по поводу сказанного Канчельскисом, заявив, что за такие слова он готов с ним «строить отношения в правовом поле» и попросил пояснить, что конкретно имел ввиду Канчельскис.

 «Про Черчесова я сказал то, что думаю. Это мое мнение, которое я высказываю. Я согласен, с ним я не работал и не могу утверждать или обвинять его в чем-то. Просто говорю то, что думаю — это может делать каждый. Я же Черчесова не обвинял в том, что он брал деньги, а предположил — об этом давно ходят слухи и многие об этом говорят. Он удивлен? Все мы когда-то удивляемся чужими высказываниями. К Черчесову у меня нет претензий. Про чемпионат мира у меня основная претензия была к футболистам — как можно получать ЗМС за восьмое место? – цитирует Канчельскиса sport24.ru. - Если Черчесов думает, что я его лично в чем-то обвиняю, то нет такого. Пускай работает, где хочет — в «Спартаке» или «Ювентусе». Я нормально к нему отношусь, мы вместе играли в сборной. Если я где-то что-то сказал — это мое мнение, с которым он может быть не согласен. Дай бог ему здоровья, к нему вообще нет вопросов. Желаю успехов».

В общем, какое-то странное оправдание. Вроде бы и говорит, что не обвиняет, но выражает уверенность. В таких случаях обычно говорят, что нужно «следить за базаром».

Футбол Черчесов Станислав Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля