Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал «РБ Спорт» не вызов нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в сборную России на ноябрьские матчи отборочного цикла ЧМ – 2022 против Кипра и Хорватии.

— Все уже прекрасно знают, в чем причина. Без конфликтов такие ситуации не бывают. Карпин вызывал уже Дзюбу, но Артем взбрыкнул. С какой стати после этого Карпин должен прогибаться перед Дзюбой, который своим умом очень недалекий человек? Он не понимает, что национальная сборная — это лицо страны, - цитирует Анзора Кавазашвили bookmaker-ratings.ru. - В 2018 году Дзюба влюбил в себя и болельщиков, и детей, и взрослых, а что сейчас? Этот обиженный мальчик отказывается играть под руководством Карпина. Да кто он такой вообще? Дзюба — действующий футболист. Кто бы его ни вызывал в национальную сборную, он обязан прибегать и играть. Правильно сделал Карпин, что не вызывал Дзюбу. Ему что делать? Протянуть ручки Артему и говорить: «Мой спаситель, приди и помоги мне»? Без него сборная начала выигрывать. Те молодые футболисты, которые играют сегодня на позиции нападающего, действуют очень грамотно, чтобы команда выигрывала.

Я не могу понять бездействия РФС. Почему Дюков ничего не делает? Почему нет никаких санкций в адрес Дзюбы за его действия? Он ведь имеет на это полное право. Видимо, Дюков просто не хочет ссориться с «Газпромом». Это же неправильно. А что думает руководство «Зенита»? Почему там об этом не задумываются? Они обязаны извиниться перед общественностью за поступок Дзюбы.

— Считаете, что сборная справится с Хорватией без Дзюбы?

— Я бы очень хотел, чтобы Дзюба сыграл в этом матче. Он даже в полусогнутом состоянии принесет пользу сборной.

— Мы можем больше не увидеть Дзюбу в сборной?

— Все зависит от того, как Россия сыграет в своих ближайших матчах. Если мы победим и займем первое место, то Дзюбу при Карпине мы больше не увидим. Он просто потухнет и будет не нужен, как игрок. Но если, не дай бог, наши проиграют, то выйдем в стыковые матчи, которые могут принести беды нашей команде. Вот тогда другой вопрос.

Сборная России с 19 набранными очками лидирует в Группе Н. У хорватов – на два очка меньше. 11 ноября Россия сыграет с Кипром в Питере, 14-го на выезде с Хорватией.

Дзюба Артем Сборная России по футболу Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля