Юношеская сборная России (игроки 2005 г.р.) в заключительном матче в рамках первого отборочного раунда чемпионата Европы-2021/22 (U-17) уступила сборной Германии со счётом 1:2.

Единственный гол в составе нашей сборной забил полузащитник «Зенита»» Алексей Барановский на 25-й минуте. Соперник ответил двумя голами во втором тайме. Досадно, что победный гол у немцев Арийон Ибрагимович забил на 86-й минуте. Немного недотерпели.

Досадно и потому, что немцев устраивала ничья, поскольку при равенстве очков в случае ничейного результата они оказались бы выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. И всё равно российская сборная уступила…

Напомним, наша команда, как и немцы, досрочно гарантировала себе выход в следующий этап соревнований - элитный групповой раунд - в числе двух лучших команд группы

Чемпионат Европы до 17 лет - Квалификация - Первый этап. Группа 6

Россия - Германия - 1:2

Голы: Барановский, 25 (1:0). Вайпер, 73 (1:1). Ибрагимович, 86 (1:2).

Положение команд: Германия - 9, Россия - 6, Румыния - 0, Сан-Марино - 0.

Элитный раунд чемпионата Европы U-17, в котором примут участие сборные Германии и России, пройдёт весной 2022 года.