Народный артист РСФСР Михаил Боярский в интервью «СЭ» высказался об отсутствии нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в окончательном составе сборной России на ноябрьские матчи отборочного цикла к ЧМ-2022. При этом Михал Сергеевич заявил, что Сергей Семак разумнее Валерия Карпина.

— На этой неделе тренерский штаб сборной России представил окончательный состав команды, в котором ожидаемо не оказалось Артема Дзюбы. Вы согласны с таким решением?

— Это неверное решение. Почему? Когда Артем выходит на поле, он всегда забивает гол. С «Ювентусом» сыграла прекрасная связка Дзюба-Азмун. Азмун был рад забить с передачи Дзюбы.

— Но в последних матчах Артем входит только на замену. Может, Семак понимает, что пользы от Дзюбы больше в концовке матча?

— Семак правильно использует Дзюбу. Сергей Богданович поступает более разумно, чем Карпин, - приводит слова Боярского sport-express.ru.

Напомним, что в матче «Ювентус» - «Зенит» Артем Дзюба после выхода на замену помог забить Сердару Азмуну, сделав на него результативную передачу, что помогло питерцам избежать разгрома в Турине.

Футбол Дзюба Артем Сборная России по футболу Боярский Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая