Известный футбольный агент Дмитрий Селюк, считает, что главный тренер сборной Валерий Карпин не имеет право нарушать правила во время режима жестких ограничений.

- Через три дня сбор сборной России перед важными матчами отбора к чемпионату мира, а главный тренер и защитник сборной Глебов этой гулянкой могут поставить под угрозу заражения всю сборную, - цитирует возмущенного Дмитрия Селюка sovsport.ru:1007592. – А если они там подцепили вирус? Поставили под удар всю сборную, результат двухлетней работы.

- Это если говорить о возможных отрицательных практических итогах вечеринки в ростовском ресторане. Но есть еще и моральный аспект.

- Безусловно, и о нем я хочу сказать отдельно. Главный тренер сборной – это лицо не только сборной, но и всего российского футбола. И во время жесткого режима ограничений, который действует по всей России, главный тренер сборной отплясывает под музыку в ресторане на дне рождения футболиста, которого он вызвал в сборную. Каким словом это можно охарактеризовать, когда главный тренер сборной наплевательски относится к установленным президентом и правительством страны правилам?

- К законам и правилам…

- К законам и правилам, установленным государством. Как такой человек может быть тренером сборной? Это вытекает одно из другого – например, из песни «Валера, Валера». Из того, что капитанская повязка превратилась в ненужную тряпку. А в сборную приглашаются футболисты «Ростова», а не приглашается лучший форвард страны Дзюба. Может быть, из-за того, что Дзюба не пригласил Карпина в ресторан? Зато в сборной игроки «Ростова» - Глебов и Осипенко. Был еще и Песьяков, но пропустил от «Ахмата» с середины поля. Мы с Карпиным практически ровесники. Если человек на такой должности попался с поличным, то он должен уйти в отставку. Во всяком случае, я так воспитан.

Напомним, что на вечеринке, посвященной дню рождения хавбека «Ростова» Данилы Глебова Валерий Карпин лихо отплясывал под песню «Вдруг как в сказке скрипнула дверь».

Карпин Валерий Селюк Дмитрий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля