Накануне решающих матчей отборочного цикла главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» поделился мнением о лидере национальной команды Хорватии Луке Модриче и ситуации с желтыми карточками в национальной команде.

- В составе Хорватии Модрич, игроки ведущих европейских клубов. Это решаемая проблема. Это как раз задача тренерского штаба. Зачем я вам буду рассказывать, как мы будем пытаться ее решить? Решим или не решим — другой вопрос. Послушайте, уже миллион раз мелькнуло везде видео, где я говорю: «Зидан и Зидан. И что?» Ровно то же самое. «Модрич и Модрич. И что?» Две руки, две ноги, одна голова», — цитирует Карпина matchtv.ru.

- 8 игроков на жёлтых карточках (Смолов, Баринов, Головин, Сутормин, Фомин, Жемалетдинов, Ерохин, Кудряшов). Как их уберечь до Хорватии?

- Опять вы про Хорватию. А нам надо думать о том, как обыграть Кипр. Скажу так: мы не будем ориентироваться на жёлтые карточки, будем ориентироваться на состояние игроков в конкретный момент. Очевидно, что игроки «Зенита», «Спартака», «Локомотива» проведут больше минут, по сравнению с теми, чьи клубы не выступают в еврокубках. Или по сравнению с Миранчуком и Головиным. Именно текущая форма игроков будет ключевым фактором, а не карточки.

Напомним, что сборной России предстоит провести ещё два матча в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года. 11 ноября подопечные Валерия Карпина сыграют с национальной командой Кипра в Питере, а 14 ноября состоится встреча сборных России и Хорватии в Сплите. В настоящий момент сборная России занимает первое место в группе Н, на 2 очка опережая хорватов.

Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля