Сборной России в двух оставшихся матчах группового этапа квалификации ЧМ-2022 осталось набрать 4 очка (при условии, что ничья будет в игре с Хорватией). Этот результат сразу обеспечит попадание в Катар, в то время как поражение в Сплите отправит нашу команду по сложнейшему окольному пути, где потребуется обыгрывать по заказу двух соперников уровня сопоставимого с Хорватией.

Потому сколько бы не говорилось о равной важности обеих предстоящих игр, в уме тренерский штаб отдает приоритет матчу с вице-чемпионами мира. Хотя понятно, что осечка во встрече с Кипром недопустима. Хотелось бы думать, что неучастие в сегодняшней тренировке полузащитника Рифата Жемалетдинова и, особенно, защитника Георгия Джикии, играющего ключевую роль в обороне команды, было вызвано в том числе и желанием сберечь игроков для поединка с Хорватией.

Пока главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил лишь о том, что оба игрока не принимают участие в тренировке из-за повреждений, полученных в матчах чемпионата страны («решили не рисковать»). Но, думается, стоит поберечь игроков и в матче с Кипром. Особенно Джикию – ведь большой нагрузки на ворота сборной России в Санкт-Петербурге не ожидается.

Всего в тренировке принимали участие 26 игроков из 28. «Все, кто тренировались, в порядке», - сказал журналистам Карпин.

Футбол Карпин Валерий Джикия Георгий ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля