Перед заключительными матчами отборочного турнира ЧМ-2022 Россия опережает Хорватию на два очка в группе H.

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен накануне  решающего матча  Хорватия - Россия сделал несколько любопытных заявлений.

Игра состоится не в Загребе, а в Сплите. Ловрен: «На стадионе в Сплите атмосфера мне нравится даже больше. Там вы почувствуете себя так, будто попали в гости к дьяволу», - приводит слова игрока «Зенита»  matchtv.ru .

Накануне очного поединка Россия сыграет с Кипром, а Хорватия с Мальтой. Ловрен в ответ на вопрос, будет ли он болеть за Кипр в матче против России: «Точно так же, как и в России в этот же день все будут болеть за Мальту в матче против Хорватии!».

Об отсутствии Артёма Дзюбы в составе сборной России. Ловрен: «Дзюба сейчас находится в хорошей форме, так что для Хорватии лучше, что его не вызвали в сборную. Конечно, я говорил об этом отчасти с юмором. А если серьезно, только Артем знает все, что касается его и сборной, и я не должен говорить об этом».

О советах тренерам сборной Хорватии по поводу российской сборной. Ловрен: «Конечно, я дам какие-то советы своим партнерам по сборной России. Но это будет скорее информация об игре команды в целом, а не о конкретных футболистах».

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля