Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил РИА Новости, что считает защитника «Зенита» Деяна Ловрена уязвимым местом в составе сборной Хорватии по футболу.

- Шанс остаться на первом месте в группе у нас есть. Кипр должны обыгрывать, а с хорватами, думаю, есть шанс сыграть вничью. Хорваты не так молоды, а если наши молодые и резвые ребята не дрогнут, то все шансы будут. А удача нам в последнее время сопутствует.

Многое будет зависеть от выбора вратаря и атакующей линии сборной России, которая будет напрягать оборону соперника. Судя по игре Ловрена, «засланный казачок» у нас есть. Шансы точно есть, ведь и другие игроки соперника достаточно возрастные. А к молодым россиянам я отношу и Александра Головина. От его сдержанности в матче с Кипром будет многое зависеть. Главное, чтобы он не удалился и сыграл с хорватами, - сказал Червиченко.

***

Ловрена бывший владелец московского «Спартака» впервые назвал «засланным казачком» после гола Кангвы, решившего судьбу матча «Арсенал» - «Зенит» (2:1). Тогда замбийцу перед тем, как ему удался чудо-удар, получилось обыграть в центре поля хорватского защитника питерской команды. Думается, Ловрен просто не предполагал угрозы в проходе Кангва. Последующие матчи показали, что хорват в хорошей форме. И едва ли приходится рассчитывать, что он «привезет» гол в ворота своей команды в Сплите.

Напомним, что российская команда на выезде проведет матч со сборной Хорватии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года 14 ноября. В четверг, 11 ноября, команда Валерия Карпина сыграет на своем поле с киприотами.

Футбол Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля