Главный тренер сборной России Валерий Карпин в среду ответил на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции перед отборочным матчем чемпионата мира Россия - Кипр. В мероприятии также принял участие полузащитник команды Александр Головин

Под руководством Карпина команда провела уже пять матчей (4 победы и 1 ничья), однако перед каждой игрой его спрашивают об Артеме Дзюбе, с которым у тренера не простые отношения. Не стала исключением и нынешняя пресс-конференция, хотя Валерий Георгиевич еще вчера четко высказывался по этому поводу. Вот что он ответил на этот раз:

- Если бы я сказал вам месяц назад, что поставил точку, вы бы перестали меня спрашивать об этом? Я поставил точку, вы - не знаю. Хотите – продолжайте спрашивать.

Напомним, месяц назад Дзюба отказался прибыть в сборную, сославшись на плохую форму. Теперь ему это не самое разумное решение аукается сполна.

Естественно, киприоты будут уповать на контратаки

- Кипр не считается большой командой, но все такие сборные умеют обороняться. Они играют по схеме 5-4-1. Не так просто против них атаковать и находить пространство. Естественно, они будут уповать на контратаки. В последнем матче после Мальты выходили из обороны через короткий пас и имели проблемы на стандартах.

О семи игроках, «висящих» на желтых карточках

- Беречь футболистов из-за (угрозы перебора) карточек не стоит. Всех убрать нельзя и ориентироваться только на карточки. У нас четыре опорных на карточках, понятно, из них кто-то всё равно выйдет (завтра на поле). 

Хочу попросить всех прийти завтра на стадион и помочь нашей команде

- Хотелось бы, чтобы был полный стадион. Хочу попросить всех любителей футбола прийти завтра на стадион и по максимуму помочь нашей команде. Мы будем очень за это благодарны, - сообщил официальный сайт РФС слова Карпина.

***

Напомним, нашу сборную устраивают 4 очка в двух оставшихся матчах. Но при условии, что ничья будет сыграна в Сплите, но никак не завтра в Петербурге.

Футбол Карпин Валерий ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля