«До 50-й минуты в матче Россия – Кипр был «валидол», а потом как-то все наладилось, - отметил после разгрома гостей в Санкт-Петербурге (6:0) экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко. - Уже после второго мяча все полетело, все стало хорошо. До 50-й минуты я даже записал себе тезис: «Не понимаю, что происходит с игроками, которые попадают в сборную и начинают выглядеть совершенно по-другому». Но, к счастью, все раскрепостились, а дальше уже полетело. Второй гол все решил: киприоты совсем сникли. Но самый важный матч - впереди.

- Есть у нас шансы взять три очка в заключительном матче отборочного цикла с хорватами?

- Ну, нам-то и ничьей достаточно. Думаю, что как раз наш козырь в том, что хорватам необходимо выигрывать. Понятно, что один мяч не ставит хорватов в положение победителей, потому что можно вести до 90-й минуты 1:0, а потом получить мяч, и уже все закончилось.

Из-за этого у них будет максимальное давление. Если наши смогут хорошо сыграть и забить, тогда все будет идеально. Тогда нерв у сборной Хорватии оголится, и уже можно ловить их», - цитирует Червиченко портал «Футбол России».

Матч Хорватия - Россия состоится в воскресенье, 14 ноября - начало в 17:00 мск, телетрансляция - на Первом канале.

 

Футбол Червиченко Андрей ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля