Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу отсутствия в национальной команде форварда «Зенита» Артёма Дзюбы.

- Стенания по поводу Дзюбы закончены. Не надо больше упоминать Артёма вместе со сборной. Он сказал своё слово — тренер ответил. На самом деле, закончились они ещё в Екатеринбурге, - приводит слова Червиченко  championat.com. - Что ты, если такой великий, не идёшь и не забиваешь в матче с аутсайдером? Хотя выходишь с первых минут, чего требовал от тренера. Мячей нет, а где гарантия, что они будут против Хорватии? Её тоже нет.

Напомним, что ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин дал понять, что больше не рассматривает Дзюбу, который отказался приехать в сборную в октябре, в качестве кандидата в национальную команду. С другой стороны, Карпин пока никуда не вышел. И еще не факт, что нашей команде удастся сыграть хотя бы вничью с хорватами в Сплите. В случае поражения будут стыки. Причем,  еще неизвестно, в какую группу сборная России попадет. И удастся ли ей через сито мини-турнира с участием четырех команд пробиться в Катар. Так что пока рано говорить о том, что роман Дзюбы и сборной уже закончен.

Дзюба Артем Червиченко Андрей ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля