Хорватское издание 24sata накануне матча Хорватия — Россия опубликовало статью, в которой назвало российскую команду «карпинскими антиваксерами», делая акцент на том, что в сборной России привились от COVID-19 только порядка 70 процентов игроков.

Статья вышла под заголовком: «Антиваксеры Карпина ещё не проиграли, но уже пропустили один мяч». Текст посвящён реакции российских болельщиков на исход противостояния с хорватами и отношению игроков сборной России к вакцинации от коронавируса. «Каждый раз, когда им нужно было пройти квалификацию на чемпионат мира, русские проигрывали. Но это чувство команде под руководством Валерия Карпина ещё не знакомо. Только 10 процентов российских болельщиков верят в победу, но половина из них ожидает прямого выхода на ЧМ-2022», — сообщает издание, на которое ссылается championat.com.

В статье также приводится цитата Валерия Карпина о том, что около 70% игроков сборной России были вакцинированы. «Почему остальные не привились? Может, они антиваксеры, не знаю» — заявил тренер. При этом отмечено, что почти все футболисты хорватской команды сделали прививку от COVID.

Напомним, что матч Хорватия – Россия состоится в воскресенье, 14 ноября. Начало в 17:00.

Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая