Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов спрогнозировал результат жеребьевки стыковых матчей квалификации на ЧМ-2022 для сборной России. Напомним, жеребьевка состоится 26 ноября в Цюрихе.

«У сборной России в матче с хорватами вообще не было футбольного духа. Там было болото, и мы с первых минут встали в этом болоте. Надо тренироваться и играть в футбол, а не мучить себя и болельщиков. Разве можно вчерашнее поражение назвать не крупным? 19:2 по ударам — это главный показатель в игре. 68 на 32 по владению мячом. Проиграли 0:1, а могли проиграть 0:5, и это было бы воспринято нормально. Две разные по классу команды. Считаете, 0:1 — приличный счёт? Но игры-то нет.

Самый главный вопрос — как мы на чемпионате мира будем играть. Мы поставили цель попасть в Катар. Понимаю, что есть люди, которые в командировку туда поедут, им это приятно. Болельщики тоже поедут в Катар. Но как играть будем? Конечно, с хорватами случилась осечка, тренеры не просчитали состав и прочее. А в стыках, думаю, попадём на Португалию, как это уже было. И Криштиану Роналду будет решать судьбу матча. Если обыграем португальцев, тогда будет высокая цена нашей сборной», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

Стыковые матчи пройдут по новой системе: для каждой из пар, которые определятся на жеребьевке, выстраивается сетка, состоящая из полуфинала и финала, которые выявляют сильнейшего по результатам одной игры. В плей-офф примут участие 12 команд: 10 вторых мест из квалификации + 2 лучшие сборные Лиги наций. Все команды по парам разобьют на три сетки плей-офф. Полуфинальный матч сборная России проведет дома.

Источник:

championat.com

Футбол Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая