Известный блогер и комментатор Василий Уткин высказался об ошибке защитника сборной России Федора Кудряшова, которая привела к автоголу в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

«Но ошибка с тем, что он Кудряшов не взял паузу из-за травмы… Это грубая ошибка. И о ней говорить надо, потому что у неё все признаки системности», – написал Уткин, которого цитирует  metaratings.ru 

Уткин привел в пример историю Юрия Никифорова, который в одном из первых матчей за ПСВ выступал с температурой. Тогда игрок не сообщил главному тренеру о травме, в итоге допустив грубую ошибку.

«Проходят годы, ничего не меняется. Мы продолжаем считать геройством то, что на самом деле просто бесполезно», - добавил Уткин.

14 ноября сборная России проиграла Хорватии в матче отбора ЧМ-2022 и упустила прямую путевку на мундиаль. Единственный гол был забит на 81-й минуте - Федор Кудряшов поразил свои ворота.

Далее подопечные Валерия Карпина сыграют с одной из сборных, занявших вторые места в других группах отборочного турнира ЧМ-2022. Стыковые матчи квалификации мундиаля пройдут в марте 2022 года.

Футбол Уткин Василий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля