Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев оценил перспективы Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России по футболу.

«Без сомнений, Карпин - очень харизматичный человек. У него свое видение, он четко понимает, что делает. Другое дело, что это не всегда получается. Но то, что он неординарный - абсолютно точно. Его профессиональный качества мне сложно оценивать.

Вижу ли я прогресс в игре в сборной по сравнению с Черчесовым? Пока нет. Плохая игра со Словакией и абсолютно ужасная с Хорватией. Эти игры - антирекорд. Так плохо играть нельзя на таком высоком уровне.

Хотел бы я видеть Карпина на посту? Сложно говорить, но если результат оценивать - его нет вообще, ерунда полная. Нам просто повезло со Словакией - еле ноги унесли. С Хорватией - чистое везение и фартовая погода. Если бы не погодные условия, хорваты разнесли бы нас в пух и прах. Игры пока нет. Состав, который Карпин формирует, чисто интуитивно не те люди, которые должны играть в национальной команде. Я не специалист и не должен оценивать, кто должен играть, но те, кто играют - вообще не уровень сборной», - сказал Васильев, которого цитирует  sport24.ru .

Футбол Карпин Валерий ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля