«Лучший игрок сборной России Головин не пел песню про Валеру. Не знаю, какие там у них взаимоотношения, но явно с Головиным, который должен был быть первой скрипкой в этом оркестре под управлением Карпина, не получилось, - считает известный комментатор Геннадий Орлов. - Почему? Надо разобраться, мы не знаем, в чем причина. Он не взял на себя роль лидера. По какой причине? Он не был активен. Надо быть активным без мяча, убегать от опекунов, предлагать.
Ионов уже в этой команде Карпина ничего не значил в предыдущих матчах, он не играл. Теперь Бакаев – то же самое. Другие были игроки. Карпин сам себе изменил. У него был такой взгляд – это его право, но он ошибся.
Я даже не хочу говорить, будет он дальше тренировать или нет – пусть сам Карпин принимает решение, пусть решает РФС, потому что мы же не участвуем в назначениях. А теперь мы даже не можем советовать, что и как.
Карпин говорил искренне, что не знает, останется ли в команде до стыков. Но сейчас одни: «Валера, оставайся». Началось это в интернете. Вы же видите, что там происходит.
Надо быть уверенным в себе. Тренер должен знать, что делать. А когда тренер растерялся, то это уже не тренер. Он должен быть уверенным в себе. Он должен спустя 5 дней сказать: «Да, я беру, я знаю, как мы пройдем на чемпионат мира». Вот какая должна быть позиция.
А что, мы должны экспериментировать с главным тренером, назначать или нет? Он должен сам заявить о себе», – сказал Орлов в эфире своей программы «Овертайм» на радио «Эхо Москвы в Петербурге».

Футбол Орлов Геннадий Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая