После ноябрьских матчей (победы над Кипром – 6:0 и поражения от Хорватии – 0:1) сборная России отступит на одну ступень в рейтинге ФИФА: с 33-го на 34-е место. Подобное отступление обусловила потеря четырех баллов. Обыграв Кипр наша команда набрала 6 рейтинговых очков, а уступив хорватам потеряла сразу 10 баллов. Вот и возник минус…

С момента прихода Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России – это первое рейтинговое отступление. Напомним, что до сентябрьских игр наша команда занимала 41 место в иерархии ФИФА с 1462 очками. До ноябрьских матчей удалось подняться на 33-ю позицию, а вот теперь последовало первое, хотя и минимальное отступление.

В ноябрьской рейтинговой таблице, которая официально будет обнародована в следующий четверг, 25 ноября, сборная России займет 34-е место с 1493 очками. До мартовских матчей возможности изменить ситуацию у нашей команды не будет. В марте будет момент истины. Либо мы вновь отступим в пятый десяток, где, наверное, и должна находится сборная, не пробившаяся в число участников чемпионата мира. Либо наша команда решит главную турнирную задачу в «стыках» и, вероятно, вернется в Топ-30.

Футбол Рейтинг ФИФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая