Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев оценил выступление нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче 15-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (5:1), а также высказался о его перспективах вернуться в состав сборной России.

- Дзюба в отличной физической форме.  Сейчас он важный игрок в системе «Зенита». Думаю, Артем будет бороться за звание лучшего бомбардира чемпионата, - приводит слова Валуева  sport24.ru. - Возращение в сборную? Ну, а какой смысл об этом говорить. Мне кажется, Карпин дал понять, что Дзюбы в сборной не будет. Это решение тренера, которое надо уважать. Жаль, потому что он бы мог помочь в стыках. Мне бы хотелось видеть Артема в национальной команде.

Напомним, что в игре против нижегородцев Дзюба сделал хет-трик, после чего вышел на 2-е место в списке бомбардиров (10 голов). Лидирует форвард «Уфы» Гамид Агаларов, на счету которого 11 голов. Стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира-2022 пройдут в конце марта следующего года. Жеребьевка состоится 26 ноября.

Дзюба Артем Валуев Николай Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля