По итогам завершившейся жеребьёвки стыковых матчей отбора на чемпионат мира – 2022  сборная России не только узнала своего первого соперника  по полуфиналу  плей-офф - национальную команду Польши, но также определились и ее потенциальные соперники по финалу отборочного цикла. Ими стали команды Швеции и Чехии.

При этом сборная Украины также может выйти в финальную часть ЧМ-2022, поскольку в числе ее соперников не будут Италия и Португалия, которые в финале могут сыграть между собой.

Среди потенциальных соперников  сборной России на первом этапе также были Турция, Северная Македония, Австрия и Чехия. Первый матч Россия сыграет дома, а хозяина поля в потенциальной финальной встрече определит жребий.

В «путь A» попали Шотландия, Украина, Уэльс и Австрия. В полуфиналах сыграют Шотландия — Украина и Уэльс — Австрия. Победители полуфиналов сыграют в финале и оспорят путёвку на турнир.

В «путь B» попали сборные России, Польши, Швеции и Чехии. Россия сыграет с Польшей в полуфинале, а Швеция — с Чехией.

В «пути C» выступят сборные Италии, Северной Македонии, Португалии и Турции. В полуфиналах Италия сыграет с Северной Македонией, а Португалия — с Турцией.

Стыковые матчи будут проходить весной 2022 года. Финальная стадия чемпионата мира пройдёт зимой 2022 года.

Напомним, что жеребьёвка определила 6 полуфинальных пар. И полуфиналы, и финалы будут состоять из одного матча. Игры стыкового турнира чемпионата мира в Европе пройдут весной 2022 года: полуфиналы — 24 и 25 марта, финалы — 28 и 29 марта.

ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля