Польский комментатор Божидар Иванов отметил, что иногда команда даже лучше играет с более сильным соперником.

«Мы - нация, которой нравится сдирать шкуру с медведя. Мы любим прогнозировать, говорить что лучше, а что хуже. В футболе важно быть хорошо готовым, неважно, кто попал в соперники. Хорошо, что мы сыграем возможный финал дома. Но сперва туда надо попасть. Мы встречаемся с командами, которые нельзя назвать более сильными. Но иногда мы играем лучше, когда не являемся фаворитами. С Россией будет тяжело играть. Да, там нет звёзд уровня Левандовского, но это очень сбалансированная команда. На неё сильно повлиял новый тренер. Команда больше не делает ставку на физическую игру, как у Черчесова. Это более умная команда. Но мы можем её обыграть», - сказал Иванов, сообщает  rusfootball.info 

Польский футбольный эксперт издания Polsat Sport Чезарий Ковальски признался, что настроен довольно оптимистично.

«В России на стадионе может собраться 70 тысяч болельщиков. Мы понимаем, каким там будет настроение. Если говорить о результате жеребьёвки, то всё зависит от того, под каким углом его рассматривать. Если мы подумаем, какие команды нам могли достаться, это неплохой жребий. Мы можем сыграть в футбол с Россией и не будем явным фаворитом. Их потенциал не выше, чем у нас. Но мы понимаем, что атмосфера будет накалена, когда речь идёт о матчах двух стран.

Я смотрел многие матчи сборной России. И я могу сказать, что нам нечего бояться. Они сменили тренера. Черчесов играл в архаичный футбол, он упустил современные европейские тренды. Они не вышли из группы на Евро-2020», - сказал Ковальски.

Журналист издания Sportowy24 Адам Годлевски отметил везение наставника поляков Паулу Соузы.

«Нам повезло с жеребьёвкой! Какой везучий Паулу Соуза! Настоящий везунчик. Но то же самое нельзя сказать о его соотечественниках», - написал журналист в «твиттере».

Журналист Eleven Sports Себастьян Шабиняк, по всей видимости, решил, что поляки уже в финале стыков.

«Левандовски нужно дать отдохнуть в матче с Россией. А затем он сможет отомстить чехам за Евро-2012!» - написал Шабиняк.

А журналист издания Viaplay Шимон Ратаяк не согласился с коллегой.

«Я не настроен оптимистично. В Москве нас ждёт ад. Да и со Швецией нелегко. На Евро-2020 мы были жалкими», - написал Ратаяк.

Футбол ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля