- Как воспринял жеребьевку футболист, который годами ассоциируется с Россией?вопрос защитнику «Локомотива» Мацею Рыбусу от польского издания Weszlo.
- В первую очередь, из спортивных соображений положительно воспринял. Посмотрим правде в глаза, могло быть и хуже. Россия - это команда, которую нужно обыгрывать. Это не Португалия и не Италия. Я смотрел последние матчи россиян и считаю, что они не слишком высокого уровня, хотя ничья в последнем матче группового этапа могла дать им прямой выход на чемпионат мира. Но эта встреча с Хорватией была в их исполнении стопроцентно оборонительной. Понятно, что матч был в сложных условиях. Я знаю всех представителей России, мы проводили с ними товарищеский матч перед чемпионатом Европы. Но тогда в команде был Артем Дзюба, который сейчас не вызывается из-за конфликта с Валерием Карпиным.
- Так какие же слабые места у сборной России?
- В целом, наши футболисты лучше, игроки играют в лучших клубах. Почти весь состав соперника играет чемпионате России. Миранчук уже давно не играет регулярно за «Аталанту». Единственный футболист, который хорошо выступает в Европе, - это Головин», - приврдит слова Рыбуса Матч ТВ.

«А что тут такого? В чем Рыбус не прав? – удивился главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран. - Он все правильно сказал, сборная России не самого высокого уровня. У Польши есть все шансы пройти дальше. Он поляк, хочет пройти, считает, что команда может выиграть. А уровень нашей сборной секрет что ли? Россия сейчас действительно не самая сильная. Но я верю, что мы сможем обойти поляков, где есть тот же Мацей Рыбус и Роберт Левандовски», - цитирует Юрана портал Metaratings.

«Знаете, это же полная ерунда, зачем это обсуждать? Что тут комментировать? – поддержала наставника бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская. - Рыбус хочет, чтобы Польша прошла дальше, мы тоже хотим пройти поляков. Это соревнования, кто сильнее, тот и пройдёт. При этом каждый человек имеет право на своё мнение, у Рыбуса оно такое».

В полуфинале стыковых матчей Сборная России сыграет с Польшей 24 марта 2022 года. В случае победы команда Валерия Карпина оспорит путевку на чемпионат мира с победителем матча Чехия – Швеция 29 марта.

 

Футбол Смородская Ольга Юран Сергей Рыбус Мацей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля