«Памятка для тренера, как нужно работать с футболистом Дзюбой, чтобы выжимать максимум, - поделился бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, возглавивший вчера венгерский «Ференцварош». - Пункт первый: принимать Артёма таким, какой он есть. Пункт второй: смотрите на первый пункт.
Что касается Евро, стыдно должно быть, когда тренировки пропускал, себе соврал, лицемерил, смалодушничал. Я делал свою работу. Футболист приходит вот таким (показывает на маленький телефон). А после сборов он такой (показывает на большой телефон). Значит, он хорошо поработал. Если бы не отработали хорошо, то мы и финнов бы не обыграли. Футболисты стали лучше. Результата не было, мы об этом сразу сказали. Но работа была», - сказал Черчесов в интервью «Чемпионату».

Напомним, сборная России набрала три очка и вылетела с Евро-2020, заняв последнее, четвёртое место в группе B. Выше финишировали Бельгия, Дания и Финляндия. При этом финны по итогу не пробились в плей-офф, оказавшись за пределами четвёрки лучших команд, занявших третьи места в своих квартетах.

 

Футбол Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая