Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов прокомментировал слова Артема Дзюбы о том, что он готов вернуться в национальную команду, но без всяких подковерных игр.

– Если честно, Карпину и Дзюбе давным-давно пора встретиться, поговорить и поставить точку в этой истории. Либо в одну сторону, либо в другую. А опять превращаться в «Санта-Барбару»… Я даже комментировать это не хочу, – отметил Дмитрий Хохлов в интервью для «РБ Спорт».

– Вы предлагаете им встретиться, а Дзюба в интервью ни разу не назвал Карпина по имени-отчеству, только «он».
– Значит, не будут встречаться. Будут друг на друга обижаться. Я не понимаю этого.

– Почему?
– Я не понимаю, когда люди начинают это обсуждать в медийном пространстве вместо того, чтобы встретиться. Либо уже вообще не говорили бы друг про друга. Мне вообще не интересны эти «санта-барбары».

– Вас не удивило, что Дзюба долго молчал и высказался только сейчас?
– В нынешнем мире меня уже ничего не удивляет. Пусть Карпин и Дзюба сами разбираются.

– Дзюба сказал, что готов сделать шаг навстречу.
– Отлично, пусть делает. Я не удивлюсь вызову Дзюбы на стыковые матчи. Карпин – главный тренер. Ему решать: вызывать или нет. Также у Артема есть право – принимать этот вызов или нет.

– Перед чемпионатом мира 2018 года Дзюба не давал никаких интервью и тихо вернулся в сборную России. Все от этого только выиграли. Как вы считаете, почему сейчас так не получается?
– Не знаю, что у них происходит. У нас уже были истории, когда игроки не хотели ехать в сборную, и тренер их не вызывал.

– Карпин был в таком положении. И все закончилось плачевно – сборная России не попала на чемпионат мира во Франции. Как бы сейчас не повторилась эта история.
– И что вы предлагаете?

– Может РФС попытаться помирить Карпина и Дзюбу?
– Я уже давно говорю, что давным-давно пора поставить точку в этой истории, а не писать об этом каждый день. Мне абсолютно не интересно, кто на кого обиделся. В конце-концов, это сборная страны, и нужно вести себя по-взрослому.

Футбол Хохлов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля