Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев оценил перспективы национальной команды отобраться на чемпионат мира-2022. В стыковых матчах нашим соперником будет Польша. В случае победы над ней следующим соперником станет победитель пары Чехия/Швеция.

«То, что сборная России будет играть на своем поле, дает одно из немногих преимуществ. Поэтому все мы, включая меня, будем желать победы сборной России над Польшей и следующим соперником», — цитирует Игнатьева betonmobile.ru. - Если же рассуждать не с позиции болельщика, а профессионально, то пока я не заметил, что у нашей сборной улучшилось качество. Если она будет играть с Польшей так же, как это делала с Хорватией, то рассчитывать на победу и, соответственно, возможный выход на чемпионат мира — безнадежное дело. В Сплите мы команды не увидели, как и игры тоже. Если будем играть так же, то у нас нет оснований говорить, что сборная Польши нам не соперник, а мы должны быть на одном ряду с такими командами как Франция, Германия, Италия. Польская сборная — очень крепкая и качественная команда, в ее составе многие футболисты выступают в сильных европейских чемпионатах. К сожалению, того же нельзя сказать о сборной России. Конечно, если Валерию Карпину за эти три месяца удастся сделать монолитную команду, тогда можно размышлять, что мы способны обыграть Польшу. В противном случае говорить о выходе на чемпионат мира очень затруднительно».

Напомним, что команда Валерия Карпина в полуфинале стыковых матчей 24 марта сыграет в «Лужниках» с Польшей. В случае победы над поляками сборная России снова будет играть в Москве  сборная России встретится с сильнейшей командой из пары Чехия — Швеция. Причем россияне вновь сыграют в Москве уже 29 марта.

Игнатьев Борис ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля