Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказал мнение по поводу возможного возвращения нападающего Артёма Дзюбы в национальную команду.

«Для Карпина победа команды важнее личных амбиций. Если Валера почувствует, что Артём искренне хочет помочь сборной, что для него, как и для других, это дело чести, то примет нужное решение и протянет руку, - приводит слова Романцева sport-express.ru. - Посмотрите, какие места наш футбол сейчас занимает в мировом рейтинге, и всё поймёте сами. И кто же в нём выше нас — Сенегал, Тунис, Украина, Иран? Печально… Можно сколько угодно говорить о программах развития футбола, о строительстве новых стадионов, появлении полей, но статистику не обманешь. Ведь в ней учтено и выступление на последнем Евро, и провалы в клубных европейских турнирах. А это говорит о том, что, к сожалению, сегодня мы не обладаем достаточным набором хороших футболистов. И зачастую во многих клубах на ведущих ролях иностранцы. Увы, но последний массовый спрос за рубежом на наших ребят был после Евро-2008. Грустно, но факт».

Напомним, что изначально Дзюба после приглашения в сборную заявил, что в данный момент не готов играть на таком уровне, после чего Валерий Карпин больше его не вызывал. Однако после того, как сборная России попала в стыковые матчи, заявил, что хотел бы вернуться в состав сборной России по футболу.

Напомним, стыковой матч со сборной Польши состоится 24 марта 2022 года. В случае победы команда Валерия Карпина встретится с победителем пары Швеция – Чехия. Эта игра также станет домашней. Только в случае двух побед сборная России может попасть на мундиаль, который состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Ставки высоки. Дзюба нужен нашей команде. Как говорит Романцев, победа важнее личных амбиций Карпина. Ну и Дзюбы, конечно.

Футбол Дзюба Артем Карпин Валерий Романцев Олег ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля