Сборная Колумбии сегодня заметно осложнила себе борьбу за путевку в Катар. В отборочном турнире КОНМЕБОЛ команда Вильмара Барриоса проиграла на своем поле основным конкурентам перуанцам – 0:1. Единственный гол был забит нападающим гостей Эдисоном Флоресом за пять минут до истечения основного времени.

В случае ничьей у обеих команд было бы по 18 очков, а так сборная Перу ушла в отрыв на три балла.

Барриос был заменен на 91-й минуте встречи. Но это была замена отчаяния: тренер выпустил еще одного нападающего, чтобы отыграться. Однако не помогло…

В еще одной игре минувшей ночи Венесуэла разгромила Боливию – 4:1.

До конца отборочного турнира осталось всего три тура. Напомним, что четыре южноамериканские команды сразу становятся участниками ЧМ-2022, пятой сборной придется играть межконтинентальные стыковые матчи.

Команды Бразилии и Аргентины уже обеспечили себе путевки в Катар.