Украинский тренер Андрей Шевченко не возглавит сборную Польши не только из-за сложностей при расторжении контракта с «Дженоа», но и из-за своей дружбы с российским владельцем «Челси» Романом Абрамовичем, сообщает польское издание Przegląd Sportowy.
По данным источника, Шевченко не смог договориться с руководством «грифонов» о расторжении действующего договора, поэтому его назначение в польскую сборную было невозможным. Еще одной причиной стал тот факт, что официальный дебют Шевченко на новом посту пришелся бы на стыковой матч ЧМ-2022 против России. Для обеих национальных команд ставки в этом матче очень высоки, а Шевченко говорит на русском языке, дружит с Абрамовичем и часто бывает в Лондоне. Поэтому тема с его назначением была закрыта, цитирует польское издание российский портал Sport24.
Сейчас издание утверждает, что новым наставником сборной Польши станет 64-летний Адам Навалка, который уже тренировал польскую команду с 2013 по 2018 год и выводил ее в четвертьфинал на Евро-2016 и довел до ЧМ-2018.

Другое польское издание Meczyki.pl заявило, что по его информации новым главным тренером сборной Польши станет Чеслав Михневич, возглавлявший недавно «Легию» и обыгравший у ее руля московский «Спартак» в Лиге Европы. Впоследствии он был уволен из-за провалов в чемпионате страны. Но за Михневичем два титула чемпиона Польши в последнее время - с«Заглембе» и «Легией» в предыдущем сезоне.
На самом деле считается, что польская федерация футбола вела переговоры с несколькими специалистами параллельно, их результат будет объявлен в понедельник, 31 января. Напомним, 29 декабря пост главного тренера польской команды покинул Паулу Соуза.
Сборные Польши и России проведут полуфинальный стыковой матч за выход на чемпионат мира 24 марта в Москве. Победитель в финале сыграет против сильнейшего в паре Швеция - Чехия.

 

Футбол Абрамович Роман Шевченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля