Телеведущий Владимир Соловьев высказался о поведении украинских болельщиков во время матча Россия - Украина (3:2) в 1/2 финала чемпионата Европы по мини-футболу.

Во время матча украинские фанаты скандировали кричалку «Путин - #####!» в адрес президента РФ Владимира Путина, а также призывали к насилию в отношении россиян.

«Я вообще люблю футбол! Большой футбол! К другим видам футбола отношусь уважительно, но чуть-чуть по-другому.

Я думаю, что украинцы погубили сами себя: когда устраиваешь на трибуне такое и думаешь, что помогаешь команде, ты пытаешься обидеть футбольного бога.

Наши забили потрясающий третий гол. Наверное, это лучший гол турнира! И пенальти… Валидольный матч. Хорошо то, что хорошо кончается.

Кричалки украинских фанатов? Это показывает их уровень культуры. Будут санкции против украинской команды. Обязаны быть! В таких случаях на федерацию всегда накладываются штрафы.

Они попрыгали, а мы их уделали. «Кто не скачет - тот москаль»? Зато кто лучше играет в футбол, тот победил», - сказал Соловьев, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .

В концовке матча, при счёте 3:2 украинцы получили право на пенальти, который парировал вратарь сборной России Дмитрий Путилов.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля