Игры - хорошо, что не Олимпийские - закончились. Закончились наши игры с Украиной. Речь - о мини-футболе. Пришло время нанести России ответный удар. Так решил РФС. Наша сторона потребовала от УЕФА открыть дисциплинарное дело по итогам полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу. В этом поединке наша команда победила со счётом 3:2 и будет бороться с Португалией за золотые медали. Однако по ходу встречи вокруг площадки, где проходила игра, творились невообразимые вещи.  

Украинские болельщики не раз скандировали оскорбительные кричалки в адрес соперников. Отметим, что организаторы несколько раз обращались к ним с просьбой воздержаться от проявлений неспортивного поведения. Но то был глас вопиющего в пустыне…

«Во время матча, состоявшегося 4 февраля в Нидерландах, украинские болельщики на трибунах скандировали в адрес российских футболистов оскорбительные высказывания, которые носили политический характер, разжигали ненависть по национальному признаку и в числе прочего содержали призывы к убийству российских граждан», - говорится в сообщении РФС, рассказывает  tass.ru .

«Согласно регламенту турнира, национальные ассоциации несут ответственность за поведение своих игроков, официальных лиц, членов, болельщиков и любых лиц, выполняющих функции на матче от их имени, и могут быть подвергнуты дисциплинарным санкциям. В связи с этим РФС обратился к УЕФА с просьбой открыть дисциплинарное производство с целью рассмотрения и принятия решения по итогам описанных инцидентов», - добавлено в заявлении.

Ждём реакции УЕФА.

Футбол Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая