Президент Польского футбольного союза (PZPN) Чезаре Кулеша сообщил, что предложил проводить домашние матчи сборной Украины в Польше.

«У меня был разговор с моим другом Андреем Павелко, занимающим пост президента Украинской ассоциации футбола (УАФ). От имени PZPN я предложил, чтобы мы как федерация помогли организовать матчи Украины в Польше, если это нужно. Украинская сторона приняла наше предложение», - написал Кулеша на своей странице в «Твиттере», сообщает championat.com .

В Польше проживают сотни тысяч украинцев, приехавших в соседнюю страну на заработки, по данным Агентства кадровой службы Польши.

При этом сборная Польши не намерена играть против России в стыковом матче к чемпионату мира. Такое заявление сделал Президент Польского футбольного союза Чезаре Кулеша. Матч между сборными Польши и России в рамках плей-офф квалификации к чемпионату мира в Катаре должен состояться в конце марта. Победитель этой игры выйдет в финал плей-офф.

«Пора действовать. В связи с эскалацией агрессии Российской Федерации в отношении Украины сборная Польши не намерена играть матч плей-офф против России. Это единственное правильное решение», - написал Кулеша в «Твиттере», сообщает  bobsoccer.ru 

Он также отметил, что футбольная ассоциация Польши проведет консультацию с коллегами из Чехии и Швеции, чтобы представить общую позицию. Победитель матча Польши и России должен встретиться в финале с победителем матча Чехии и Швеции.

Футбол ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля