Польские СМИ вдруг стали дружно сообщать со ссылкой на собственные источники, что ФИФА может всё же провести стыковой матч ЧМ-2022 Россия - Польша, несмотря на существующее сейчас отстранение российской сборной от международных турниров, сообщает издание Interia.

По информации источника, в организации пытаются найти решение, чтобы национальная команда России смогла продолжить участие в отборе. Отмечается, что встреча сборных России и Польши может состояться в июня. Хотя окончательное решение ещё не принято.

Вторит Interia другой польский портал sport.pl, который отмечает, что итоговое решение могло было быть принято в пятницу, однако этого пока не произошло.

Напомним, предысторию вопроса. Изначально полуфинальная встреча отборочного плей-офф была запланирована на 24 марта в Москве. Сборная Польши отказалась играть против россиян из-за ситуации на Украине, впоследствии ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от соревнований под эгидой организаций. РФС посчитал решения ФИФА и УЕФА несправедливыми и не соответствующим уставным документам, заявив, что подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

- Это необычная ситуация, которая не соответствует традиционному взгляду на уставы ФИФА или УЕФА. Тем не менее, СAS в случае получения апелляций от российской стороны должен будет рассматривать их также в контексте правовых норм, а не только принципов справедливости, — сообщает bobsoccer слова арбитра CAS Якуба Ласковского со ссылкой на sport.pl.

Что же, возможно недаром Валерий Карпин продолжает ходить на февральско-мартовские матчи чемпионата России. Может, судьи окажутся выше эмоций и политических пристрастий.

Футбол РФС ФИФА ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая