Стыковой матч сборной Польши буду смотреть. - заявил главный тренер сборной России Валерий Карпин. - Интересно, по какой схеме будут играть, хотя бы. Мы готовились к ним, отсмотрели много матчей этого тренера. Предполагали, как они будут играть. Мне будет по барабану на результат.  Остальные сборные нас тоже не особо поддерживали. То, что они прошли без соперника, это все нечестно.

О задачах на сборе

Задача на этом сборе - вспомнить требования, которые были. Желательно каждый день знать об этом. Когда здесь футболисты собирались в ноябре, они все знают. Желательно иногда встречаться. По заключительному дню еще думаем. Хотелось бы, чтобы ближайший резерв для первой сборной был рядом и понимал требования главной сборной.

О матче с молодежкой

Окончательного решения о спарринге с молодежной сборной еще нет. Как все изменится, что-то объявим. Совместная тренировка возможна. Можно просто их перемешать. 50 человек — нормально.
Мы не готовимся к конкретному сопернику, вспомнили общие требования, как выходить из обороны. Естественно, теоретических занятий меньше. Обстановка более расслабленная с точки зрения психологии.

О расширении РПЛ

Если исполком принял решение об отказе расширения РПЛ до 18 команд, то это его решение - исполкома. Меня это не касается. Сейчас легионерская проблема никого не волнует. Я с 2008 года об этом говорил, но это никого не волновало. Ничего не менялось.

О совмещенни постов

Мы надеемся, что когда-то все вернется, надеемся, что это случится. Когда это случится, надо быть во всеоружии. Мне пауза не нужна. Я четыре месяца не тренировал, а катался по сборам, готовился к стыкам. Сейчас совмещение не чувствуется, потому что нет задач. Каких-то особых ощущений у меня нет. На сборах мы готовимся, хотя матч через месяц. Здесь примерно то же самое.


Ранее Российский футбольный союз сообщил о продлении контракта с главным тренером сборной России Валерием Карпиным до конца 2022 года.
В свою очередь, ФК «Ростов» сообщил о возвращении Карпина на пост главного тренера команды.

 

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая