«Этот сбор отличается от всех предыдущих, так как у нас не будет официальных матчей, - поделился вратарь сборной России и «Краснодара» Матвей Сафонов после тренировки. - Сейчас мы имеем шанс что-то отработать, это больше тактический сбор. Очень неприятно, что нас не допустили до стыков. У всех было желание сыграть. Зато есть время отработать то, над чем раньше не успевали поработать. Это время надо провести продуктивно», - цитирует Сафонова «СЭ».
«С Фарке мог бы быть самый сильный «Краснодар» за всю историю, - приводит слова Сафонова «Чемпионат». - Это был первый тренер, который так основательно подходил к тактической подготовке. У него была куча идей, тактических заготовок, у нас убрали рамки, дали нам творить на поле. Мы приехали со сборов, провели собрание, где он сказал, что сейчас в мире тяжелая ситуация, закрываются границы, невозможно будет видеться с семьей. Сказал, что по этой причине вынужден покинуть нас. Тяжелая ситуация, половина команды уехала, но мы преображаемся. По результатам понятно, что все идет неплохо. Что касается финансов, то в клубе все нормально. Про легионеров я не забыл, долгий путь пройден вместе. Со всеми поддерживаю общение. Но мы должны справляться своими силами. Не знаю, откуда пошла информация, что мы не завершим сезон. У нас все нормально».
В начале марте Фарке покинул пост главного тренера «Краснодара», контракт расторгли по взаимного согласию. Под руководством немецкого специалиста «быки» не провели ни одного официального матча. Вместе с Фарке клуб покинули его ассистенты.
В настоящий момент «Краснодар» занимает пятое место в таблице чемпионата России. Ранее команду покинули все легионеры, приостановившие действие контрактов. Впоследствии клуб объявил об уходе Реми Кабелла и Виктора Классона.

 

Футбол Сафонов Матвей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля